Wegweiser

 >    >   

Wegweiser durch das Rathaus

Verwaltungsgemeinschaft Hettstadt
Rathausplatz 2, 97265 Hettstadt
Tel. 0931 468610; Fax 0931 4686150
E-Mail: rathaus@hettstadt.bayern.de

Sprechzeiten der Bürgermeisterin:
Donnerstags 17:00 - 18:00 Uhr (ohne Terminvereinbarung)
oder außerhalb der Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung
Der Versand per E-Mail ist nicht geeignet, um der Verwaltungsgemeinschaft und der Gemeinde rechtswirksam Erklärungen, Schriftsätze, Rechtsmittel usw. zukommen zu lassen. Bitte senden Sie uns daher derartige Post ausschließlich schriftlich oder per Telefax zu.

 Persönlich sind die Mitarbeiter für Sie da:
 Montag bis Freitag:

 08:00 - 12:00 Uhr

 Donnerstag:

 15:00 - 18:00 Uhr

SACHGEBIET

 SACHBEARBEITER / TELEFON / MAIL

 1. Bürgermeisterin

 Andrea Rothenbucher
 Tel.: 0931 4686112
 Email: andrea.rothenbucher@hettstadt.bayern.de

 Geschäftsstellenleiter

 Andreas Schädler 
 Tel.: 0931 4686116, Fax: 0931 468618816
 Email: andreas.schaedler@hettstadt.bayern.de

 Vorzimmer Bürgermeisterin
 Redaktion Mitteilungsblatt

 Nicole Götz
 Tel.: 0931 4686112, Fax: 0931 468618812
 EMail: nicole.goetz@hettstadt.bayern.de

 Gemeindejugendpflegerin

 Sophia Amrehn
 Tel.: 0931 4686126, Fax: 0931 468618826
 Mobil: 0170 6576354
 Email: jugendarbeit@hettstadt.bayern.de

 Standesamt /
 Bürgerbüro

 Jutta Feil
 Tel.: 0931 4686114, Fax: 0931 468618814
 Email: jutta.feil@hettstadt.bayern.de

 Margret Sendelbach
 Tel.: 0931 4686117, Fax: 0931 468618817
 Email: margret.sendelbach@hettstadt.bayern.de

 Michael Schmidt
 Tel. 0931 4686113, Fax: 0931 468618813
 Email: michael.schmidt@hettstadt.bayern.de

 Stefanie Deines
 Tel.: 0931 4686123
 Email: stefanie.deines@hettstadt.bayern.de

 Kämmerin

 Michaela Cieslik
 Tel.: 0931 4686118; Fax: 0931 468618818
 Email: michaela.cieslik@hettstadt.bayern.de

 Gebühren

 Michaela Müller
 Tel. 0931 4686119; Fax: 0931 468618819
 Email: michaela.mueller@hettstadt.bayern.de

 Steuern

 Nicolas Hofmann
 Tel.: 0931 4686122; Fax: 0931 468618822
 Email: nicolas.hofmann@hettstadt.bayern.de

 Kasse

 Peter Fischer
 Tel.: 0931 4686125, Fax: 0931 468618825
 Email: peter.fischer@hettstadt.bayern.de

 Bauamt

 Ralf Kettinger
 Tel. 0931 4686124, Fax: 0931 468618824
 Email: ralf.kettinger@hettstadt.bayern.de

 Sina Emmerling
 Tel. 0931 4686115, Fax: 0931 468618815
 Email: sina.emmerling@hettstadt.bayern.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

Anschrift:
Gemeinde Hettstadt
Rathausplatz 2
97265 Hettstadt
Kontakt:
Tel. 0931-468610
Fax: 0931-4686150
eMail: rathaus@hettstadt.bayern.de
Sprechzeiten der Bürgermeisterin:
Donnerstag: 16:30 - 18:00 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung
Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 15:00 - 18:00 Uhr